Geburtstagsfeier im Spreespeicher: Veranstaltung im Spreespeicher

Ihre Geburtstagsparty im Spreespeicher

Ob große Geburtstagsparty oder stilvolles Jubiläums-Dinner: Hier wird Ihr Fest zu einem echten Highlight.

Franziska BärowJule AkermannVanessa Baatz

Ihr Geburtstagsteam berät Sie persönlich

030 - 814 590 700
0

Partylocations

0

Gäste im größten Raum

0

Bestuhlungsvarianten

0%

Weiterempfehlung

Capitol Yard Golf Lounge mit festlichen Tafeln und Ballons für eine Geburtstagsfeier

Moderne Party Location

Ob große Geburtstagsparty oder stilvolles Jubiläums-Dinner: Im Spreespeicher finden Sie gleich fünf Eventlocations, in denen Ihr Fest zu einem echten Highlight wird. 030 Eventloft, Capitol Yard Golf Lounge, 2C Spreequartier, Alte Kornkammer und Ultimo bieten Ihnen Veranstaltungsräume, die an die Veranstaltungsform und die Gästezahl im Innen- und Außenbereich flexibel angepasst werden können.

Wie groß soll Ihre Party werden?

Die Räume lassen sich flexibel an Veranstaltungsform und Gästezahl anpassen, drinnen wie draußen.

Kapazität bei Empfang

Alle Raumkapazitäten im Detail

RaumEmpfangBankettGalaFläche (m²)
030 Eventloft Grande350200160340
030 Eventloft Medio150100100180
Capitol Yard Golf Lounge270210150300
2C Spreequartier150140100180
Alte Kornkammer200144120200
Raum Ultimo15013090190

Alle Angaben sind Maximalwerte und abhängig von Bühne, Technik und Catering-Aufbau.

Ein versiertes Team für die Geburtstagsparty nach Wunsch

Je nach gewünschter Veranstaltungsform Ihrer Geburtstagsfeier wählen Sie zwischen klassischer Bankettbestuhlung und schlichten Stehtischen mit weißen Hussen für legeres Partyflair. Zusammen mit dem smarten Industriecharme unserer Veranstaltungsräume bildet sich für Sie und Ihre Gäste eine einzigartige Festlocation, in der Ihre Geburtstagsparty sicherlich unvergesslich wird. Highlights lassen sich auch im Außenbereich gestalten: Die geräumigen Spreeterrassen mit Blick auf die Oberbaumbrücke und den Osthafen bezaubern zu jeder Jahreszeit.

Im Spreespeicher finden Sie eine moderne Partylocation, die Ihnen optionale Extras direkt vor Ort liefert: Eine vielfältige Eventausstattung mit Musikanlage und Tanzfläche, professionelle Lichttechnik und alle wichtigen Anschlüsse für die Buchung Ihrer Liveband ersetzen aufwendige Zusatzbuchungen von benötigter Technik. Das hauseigene Catering verwöhnt Sie und Ihre Gäste mit feinsten Köstlichkeiten, die vom versierten Team als Menü oder Buffet dargereicht werden.

Geburtstagsfeier im Spreespeicher: Atmosphäre und Ablauf der Veranstaltung

So kann Ihre Party aussehen

1

Empfang

Ein Glas zur Begrüßung auf der Spreeterrasse.

2

Buffet oder Menü

Feinste Köstlichkeiten aus unserer hauseigenen Küche.

3

Reden & Überraschungen

Funkmikrofon und Beamer für Ansprachen und Fotoshow.

4

Tanzfläche

Musikanlage, Lichttechnik und Anschlüsse für Ihre Liveband oder Ihren DJ.

5

Mitternachtssnack

Und weiter geht’s, ohne Sperrstunde.

Eine Partylocation mit allem drin

Optionale Extras direkt vor Ort statt aufwendiger Zusatzbuchungen.

Ob runder Geburtstag im kleinen Kreis oder große Party mit Tanzfläche: Wir passen Raum, Bestuhlung und Programm an Ihre Feier an. Technik, Catering und Service sind direkt vor Ort: Sie müssen sich um nichts kümmern.

Geburtstag anfragen
Franziska BärowJule AkermannVanessa Baatz

Wir beraten Sie persönlich

030 - 814 590 700

Bankett oder Stehtische

Klassische Bankettbestuhlung oder Stehtische mit weißen Hussen für legeres Partyflair.

Musikanlage & Tanzfläche

Fest installierte Licht- und Tontechnik in jeder Location.

Liveband oder DJ

Alle Anschlüsse vor Ort, oder wir vermitteln Ihnen einen DJ.

Hauseigenes Catering

Als Menü oder Buffet, auf Wunsch vegetarisch oder vegan.

Spreeterrassen

Mit Blick auf die Oberbaumbrücke und den Osthafen, zu jeder Jahreszeit.

Keine Sperrstunde

Feiern, solange die Stimmung trägt.

Alles für Ihre Feier

Barkeeper mixt Drinks auf der Spreeterrasse, Gäste im Hintergrund

Party

  • Tanzfläche
  • Lichttechnik
  • Musikanlage
  • Funkmikrofon

Mobiliar

  • Bankett
  • Stehtische mit Hussen
  • Loungemöbel
Aperol-Drinks werden an der Bar eingeschenkt

Keine Sperrstunde

Kulinarik

  • Buffet
  • Menü
  • Fingerfood
  • Mitternachtssnack
Geburtstagsfeier im Spreespeicher: Einblicke in die Veranstaltung
Ich war mega zufrieden, Service war ganz hohes Niveau, Essen war ALLES super lecker […]. Nochmal herzlichen Dank für dieses Super Erlebnis […].
Michael Zulage

Geburtstagsfeier

Häufige Fragen zu Geburtstagsfeiern

Noch etwas offen? Unser Team beantwortet Ihre Fragen gerne persönlich.

Alle Fragen ansehen

4,7aus über 900 Google-Bewertungen
  • Location Award2. Platz Location Award
  • TOP10 Berlin1. Platz Hochzeitslocations
  • event incPremium Partner
  • FOCUSTop Arbeitgeber Mittelstand
  • Catering Inside2. Platz Caterer des Jahres
  • ProvenExpertGeprüfte Kundenbewertungen

GEBURTSTAG PLANEN

Geburtstag feiern und genießen

Franziska Bärow
Jule Akermann
Vanessa Baatz
Natalia Nedza
Joana Ganga-Zandzou

Schreiben Sie uns Ihre Wünsche für die geplante Geburtstagsfeier in Berlin in einer Nachricht mit Rahmendaten vom angedachten Termin, erwarteter Gästezahl und Veranstaltungsform. Wir freuen uns auf Sie und machen Ihre Geburtstagsfeier in Berlin zu einem erinnerungswürdigen Erlebnis!

Geburtstag anfragen